凤凰平台代理

学院通知

学院通知

当前位置 :  首页  新闻通知  学院通知

外国语学院2018—2019学年学生先进集体、先进个人名单公示

来源 : 学工办     作者 :      发布时间 : 2019-10-28     浏览次数 : 176

根据学校有关文件精神,近期学院组织开展了2018—2019学年学生总结评比活动。经个人申报、班级考评、学校初审,拟推荐先进班级2个,优良学风班级5个;三好学生标兵2人,三好学生128人,秀学生干部99人;优秀学生一等奖学金获得者50人,二等奖学金获得者80人,三等奖学金获得者120人,单项奖学金获得者51名。现予公示,公示期为3天,如有异议,请在公示期内与学工办联系。联系电话:0579-82298171。

2019年10月28日


附件:外国语学院2018—2019学年学生先进集体、先进个人公示名单


一、集体荣誉称号

先进班级:2个

翻译172班

英语165班

 

 

 

 

优良学风班级:5个

翻译162班

英语175班

翻译171班

翻译182班

法语181班

 

 

二、个人荣誉称号

三好学生标兵:

来晓丹

刘  霞

 

 

 

 

三好学生:128人

余杭燕

邵雨婷

林  琳

谢于静

吴  薇

徐丹琳

彭依鑫

薛轶晨

王丹丹

孙家琦

郑  佳

王华瑞

张晨晨

朱田田

刘铭铭

汪昕妮

王诗雨

汪紫璐

徐  倩

张  玉

王  曜

洪守杰

陈  琳

茅晓妍

郭佳贤

赵雨清

赵逸超

郭  静

陆晨箫

汪若雁

叶瑞飞

赵吉丽慧

肖思佳

蒋琪琦

何  芬

顾璐莎

郑玉萍

陈  宁

全彬逢

胡  佳

吴紫雯

陈嘉霖

潘敏之

张玥琪

史学凤

周颖蕾

应晓霞

陈圆圆

沈吉利

金田雨

胡怡聪

陈  琪

朱  滢

应淑帆

严  洁

来晓丹

应  霞

方  馨

沈雨虹

邵丹妮

李茹依

傅何晴

钱寅灵

仝婧一

叶嘉琪

蒋  煜

王丰荞

李新越

徐一诺

李玮琪

孔茹悦

郭俏颖

曹思佳

施家伦

潘宇飞

王丹巧

王怡雅

朱银莹

林可倩

李书姮

鲍雯阳

蔺亦伟

林文敏

王宇琪

任慧如

孙若恒

张文捷

戈梦洁

张玄烨

周茹冰

许静如

毛芯怡

陈旦凤

钱  麟

杜娅雯

陈孜薇

高彩虹

吕梦晓

吴仇思晨

李鸿鑫

张  弛

金  鑫

卢灵艺

徐子涵

郭晗真

何丽莎

许唯颖

汪  煊

陈佳欣

刘欣媛

赵杉杉

罗浩敏

姜  俐

王  禧

何  婧

徐佳闽

冯琳茜

余越儿

杨嘉欣

章  颖

施依莎

刘  霞

姚  倩

金江玟

项珊珊

施颖超

申屠伊萱

李柯萱

 

 

 

 

优秀学生干部:99人

丁浩远

王浙钦

傅禾嘉

余佳佳

徐芳芳

苗锦霞

谢于静

刘嘉慧

徐佳慧

郑  佳

张晨晨

朱田田

章佳梦

施敏媛

王诗雨

王杭佳

王  曜

洪守杰

杨  杰

陈  琳

苏琳琅

陈冰颖

茅晓妍

王菁菁

叶素素

王柳譿

谢婧圆

陆晨箫

汪若雁

邹  涵

赵吉丽慧

林敏慧

肖思佳

陈静红

周树颖

郑玉萍

陈  宁

全彬逢

吴紫雯

吴  昊

张玥琪

林珈妃

陈圆圆

沈吉利

陈  琪

施  瑶

应淑帆

严  洁

来晓丹

应  霞

姜  燕

沈雨虹

傅何晴

仝婧一

叶婧婵

严筱昀

王丰荞

姚佳铭

李玮琪

孔茹悦

杨焕增

郭俏颖

施家伦

张晨星

胡作栋

张文捷

沈钧祺

朱杉杉

杨真妍

戈梦洁

张玄烨

赖依玲

陈  颖

许静如

毛芯怡

陈孜薇

吴仇思晨

李鸿鑫

钱诗涵

张  弛

朱郦娜

郭晗真

何丽莎

许唯颖

汪  煊

鲁雯雯

刘欣媛

王  禧

何  婧

郑安顺

冯琳茜

陈  茜

沈安南

章  颖

刘  霞

姚  倩

陈丹宁

潘辰瑶

付晨晨

 

 

 

三、优秀学生奖学金

一等奖:50人

丁浩远(省奖)

余杭燕(省奖)

林  琳(国奖)

施剑楠(省奖)

郑  佳(省奖)

王华瑞(省奖)

王诗雨(省奖)

沈晓超(省奖)

洪守杰(省奖)

杨  杰(省奖)

赵雨清(省奖)

赵逸超(省奖)

陆晨箫(省奖)

汪若雁

杨靖茜(省奖)

肖思佳

顾璐莎(省奖)

全彬逢(省奖)

胡  佳

张玥琪(省奖)

陈圆圆(省奖)

沈吉利(省奖)

严  洁(省奖)

来晓丹(省奖)

李茹依(国奖)

仝婧一(省奖)

张如烟(省奖)

吴洁茹(省奖)

李玮琪

施家伦(省奖)

潘宇飞(省奖)

朱银莹(省奖)

林文敏(省奖)

吴  越

童玺如(省奖)

戈梦洁(省奖)

毛芯怡(省奖)

韩  羽(省奖)

张  弛(省奖)

徐子涵(省奖)

邵  睿(省奖)

刘欣媛(省奖)

王  禧(省奖)

张梦姣(省奖)

沈安南(省奖)

傅雅炜

刘  霞(省奖)

叶亚妮(省奖)

闻云岳(省奖)

陆祎敏

 

 

 

 

二等奖:80人

傅禾嘉

王浙钦

余佳佳

谢于静

吴  薇

刘嘉慧

张晨晨

朱田田

章佳梦

王杭佳

汪紫璐

徐  倩

陈  琳

茅晓妍

郭佳贤

周正阳

郭  静

王柳譿

许梦婷

叶瑞飞

邹  涵

蒋琪琦

曹勇强

何  芬

章婷婷

周树颖

吴紫雯

陈嘉霖

陈焕鑫

何颖颖

史学凤

金田雨

胡怡聪

陈  琪

应  霞

丁燕琪

沈欣瑜

傅何晴

钱寅灵

王思雅

蒋  煜

王丰荞

孔茹悦

聂自通

郭俏颖

林艳烁

谭可盈

陈  怡

林可倩

李书姮

乌嘉蕙

胡作栋

王宇琪

朱杉杉

杨真妍

沈菊洪

张玄烨

陈旦凤

钱  麟

姜欣怡

李鸿鑫

曹  也

卢  霞

郭晗真

何丽莎

赵杉杉

应乙蜜

罗浩敏

何  婧

郑安顺

徐佳闽

林晓蒙

杨嘉欣

章  颖

姚  倩

黄丽贝

金江玟

瞿丽君

李柯萱

李湘越

 

 

 

 

三等奖:120人

邵雨婷

徐芳芳

姚  晨

苗锦霞

徐丹琳

彭依鑫

薛轶晨

王丹丹

孙家琦

葛丽青

吴雨霞

施敏媛

洪晓曼

刘铭铭

汪昕妮

蔡莹莹

李丽莎

张  玉

王  曜

叶素素

余宜联

周  涛

张甜甜

张若楠

王佳卉

谢婧圆

汪  阳

吴雅儒

胡璐瑜

赵吉丽慧

李逸竹

章梦佳

张  楠

杨娅妮

陈美华

罗  颜

郑玉萍

张  靓

田  恬

陈  宁

金  铭

潘敏之

叶盈吟

周颖蕾

江梦清

沈钰琪

应晓霞

朱  滢

郑  默

应淑帆

方  馨

沈雨虹

邵丹妮

叶嘉琪

徐雨薇

叶文文

吴明珠

沈艳琳

罗甜甜

李新越

徐一诺

潘  蕾

曹思佳

周小静

张思凡

吴祥锟

王丹巧

吴诗青

王怡雅

鲍雯阳

蔡佳晨

蔺亦伟

俞芳灵

任慧如

孙若恒

张文捷

张学敏

杨启航

林双燕

张  帆

赖依玲

周茹冰

许静如

杨佳莉

郭璐瑶

杜娅雯

陈孜薇

高彩虹

吴仇思晨

姚丹丹

吕梦晓

缪雨婷

金  鑫

梅语桐

卢灵艺

孙心怡

许唯颖

陈佳欣

汪  煊

诸蒙霞

陈思依

汪巧萍

金丹颖

叶雯烁

姜  俐

周依怡

陈  茜

冯琳茜

余越儿

屠桑岚

施依莎

黄懿晨

马裕霞

陈丹宁

费馨怡

项珊珊

施颖超

邵  恬

黄微微

申屠伊萱

四、单项奖学金

学业优秀奖学金:15人

黎则梁

陈心悦

利颖琳

郑滨滨

徐佳琪

裘璜婕

陈  颖

张  悦

夏  雨

李洛洛

卫玲彦

姜嘉琳

蔡忆莲

金安妮

陈嘉莉

 

 

 

研究与创新奖学金:3人

 

 

 

 

 

丁浩远

洪守杰

俞  快

 

 

 

专业技能优秀奖学金:7人

 

 

 

 

 

赵笑艺

余杭燕

徐骆梅

杨  杰

郭佳贤

赵逸超

雷馨儿

 

 

 

 

 

社会工作优秀奖学金:24人

 

 

 

 

 

刘  芳

黄瑜嘉

苏琳琅

李欣言

李昕颖

叶  俏

张  铭

密哲炜

林珈妃

张陈汐

姜  燕

吕孜恒

王双非

陈炫宇

郭俏颖

陈泓尖

许佳悦

胡作栋

汪  煊

许唯颖

陈丹宁

吴彦辰

刘  霞

陈建涛

社会实践优秀奖学金:1人

 

 

 

 

 

柳佩哲

 

 

 

 

 

文体活动优秀奖学金:1人

 

 

 

 

 

李圣波